• 外资是否可以办理互联网出版服务许可证?

    100%外资是不可以办理这个证书的 根据《网络出版服务管理办法及规定》第十条: 中外合资经营、中外合作经营和外资经营的单位不得从事网络出版服务。 网络出版服务单位与境内中外...

    2020-03-26 阅读(87) 标签:外资许可证,网络出版许可